Главная arrow Новости arrow 120 автоматизированных мини-птицеферм планируется построить в Ульяновской области
17.06.2013 / 23:00
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


120 автоматизированных мини-птицеферм планируется построить в Ульяновской области
21.12.2005 / 10:45
20 декабря губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в открытии уникальной мини-птицефермы в Новомалыклинском районе. Подобных производств до сих пор не было не только в нашей области, но и во всей России. В пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, мини-птицеферма предназначена для интенсивного выращивания бройлеров и представляет собой два здания, в одном из которых размещается птица, другое - жилой дом, где проживает единственный на ферме работник.

Птицеферма полностью автоматизирована, всеми технологическими процессами управляет компьютер. Мощность мини-фермы - 500 тонн мяса в год. Еще одна особенность мини-ферм, особенно важная в условиях эпидемии птичьего гриппа, - их полная изолированность от внешнего мира и друг от друга.

На территории Новомалыклинского района планируется построить 25 таких птицеферм общей мощностью 12 500 тонн мяса птицы в год. А всего по области планируется построить порядка 120 мини-птицеферм. Первоначально продукция будет реализовываться в Ульяновске и Димитровграде.

Губернатор Сергей Морозов осмотрел предназначенные для птицы помещения и ознакомился с технологическим процессом. По его словам, реализация данного проекта позволит укрепить продовольственную безопасность Ульяновской области, население сможет покупать недорогое экологически чистое мясо птицы от отечественного производителя. Кроме того, строительство таких ферм - это новые рабочие места с высоким уровнем заработной платы и дополнительные налоговые отчисления в муниципальные и областной бюджеты.

Источник: Regions.ru

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru