Главная arrow Новости arrow "Сигналы рынка" - 06 апреля 2009г
17.06.2013 / 22:57
Всероссийский научно-исследовательский институт по информатизации АПК (ВНИИ "Агросистема")
|
Главная
Новости
Семинары
О нас
Продукты
Услуги
Структура
Проекты
Ссылки
Поиск
Статьи

Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


"Сигналы рынка" - 06 апреля 2009г
06.04.2009 / 19:45
Рынок зерновых и масличных сумел оттолкнутся от найденного в конце февраля второго дна и продолжил рост в границах бычьего канала. Уровнями сопротивления для индексов АГРОСПИКЕРА пока остаются январские пики и верхние границы своих каналов. Локомотивом роста стал рынок нефти. Индекс ASP_Crude Oil уже преодолел январские пики и закрепился выше них. Из зерновых и масличных эти уровни штурмуют рынок кукурузы и растительных масел, как сырье для биотоплива, остальные индексы идут позади на более низких уровнях. Рынок пшеницы, несмотря на недельный прирост в +6,4% также не успевает к своим январским пикам Как видим, темпы подъема цен на продовольственное зерно отстают от роста цен на сырье для промышленной переработки. Индекс ячменя показал коррекцию, после отскока неделей ранее, остальные индексы АГРОСПИКЕРА закрылись в зеленой зоне хорошим ростом.

Конечно, итоги встречи G-20 поддержали рынки, которые было попятились в коррекцию, но в первые три дня апреля фондовые индексы развернулись на штурм букета важных уровней сопротивлений. Им предстоит тестировать на прочность 5-ти и 11-ти месячные медвежьи тренды. Разные сектора мировой экономики подходят по очереди к этим уровням, что говорит о темпах восстановительных процессов в этих секторах. По региональным индексам Dow Jones мы видим, что страны БРИК и Азии уже прошли 11-ти месячные медвежьи тренды.

Австралия и Европа только сейчас их штурмуют, а Америка медленно падала и потому еще далеко от важного уровня сопротивления.

Общий мировой индекс Dow подошел сейчас к штурму 11-ти месячного медвежьего тренда.

Индекс доллара США снизился по итогам недели и лег на бычий тренд, который скорее всего не устоит. По теханализу слабость доллара видна на бразильском реале и британском фунте. Укрепление этих валют уже вышло из 5-ти месячных зон консолидации. Подпирают граничные уровни также канадский и австралийский доллары, евро, венгерский форинт, малазийский ринггит. Российский рубль также укреплялся. До пика 2002/03г. = 32,5 руб остается совсем ничего. Конечная цель по теханализу - бычий тренд в районе 30 руб за USD.



Источник:

   © Агросистема 2004 - 2005 Россия, 121552, Москва, Ярцевская,30 тел/факс: (499) 149-96-82, (499) 149-97-84 info@agrosystem.ru